Быструмгель

Быструмгель гель 0,025 100 г null

Действующее вещество
кетопрофен

Наиболее часто используемыми мазями при болях и воспалительных процессах в спине и пояснице являются препараты на основе нестероидных средств. Они комплексно воздействуют на локализацию воспаления, снимают спазмы и отек. Как правило, в составе лекарства несколько веществ, одно из которых –...

Подробнее Быструмгель

На сервисе 009.рф вы можете прочитать подробную инструкцию по способам применения, а также узнать о наличие Быструмгель в . Все инструкции о препаратах достоверны и проверены специалистами.

Перед тем как принимать Быструмгель убедитесь в противопоказаниях и перепроверьте форму выпуска лекарства. Только актуальные способы применения и инструкции на Быструмгель.

Проверяйте наличие Быструмгель в аптеках города .

Ничего не найдено

Быструмгель: инструкция по применению

Показания к применению

Острые и хронические воспалительные заболевания опорно-двигательного аппарата (суставной синдром при обострении подагры, ревматоидный артрит, псориатический артрит, анкилозирующий спондилоартрит, остеоартроз, остеохондроз с корешковым синдромом, радикулит, воспалительное поражение связок и сухожилий, бурсит, ишиас, люмбаго).
Мышечные боли ревматического и неревматического происхождения.
Посттравматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата (повреждения и разрывы связок, ушибы).

Противопоказания

Повышенная чувствительность к кетопрофену или другим нестероидным противовоспалительным препаратам, повреждение кожных покровов (мокнущие дерматозы, экзема, инфицированные ссадины, раны), беременность III триместр и период лактации, детский возраст (до 6 лет).

Побочные действия

Местные реакции: аллергический дерматит, экзема, гиперемия кожи, фотодерматит, булезный дерматит, экзантема, пурпура.
Системные реакции: крапивница, генерализованная кожная сыпь, отеки, фотосенсибилизация, стоматит.

С осторожностью

Эрозивно-язвенное поражение желудочно-кишечного тракта, выраженные нарушения функции почек и печени, хроническая сердечная недостаточность, бронхиальная астма, беременность I-II триместр, печеночная порфирия.

Особые указания

Препарат следует наносить только на неповрежденные участки кожи, избегая попадания на открытые раны, в глаза и на слизистые оболочки. После аппликации препарата необходимо вымыть руки. Не применять с окклюзионными повязками.
Перед использованием геля пациентам с нарушением функции печени и/или почек, желудочно-кишечными заболеваниями в анамнезе, бронхиальной астмой, сердечной недостаточностью необходимо проконсультироваться с врачом.
Гель имеет величину pH, близкую к величине pH кожи.

Способ применения

Наружно.
Взрослым и детям с 12 лет наносят небольшое количество геля (3-5 см) 2-3 раза в день тонким слоем, с последующим длительным и осторожным втиранием в воспаленные или болезненные участки тела.
Детям с 6 до 12 лет наносят не более 1 -2 см препарата не чаще 2 раз в день. Продолжительность курса лечения не должна превышать 14 дней без консультации врача. Можно использовать при фонофорезе.

Передозировка

Крайне низкая системная абсорбция активных компонентов препарата при наружном применении делает передозировку практически невозможной.

Лекарственная форма

гель для наружного применения

Состав

100 г геля содержат:
активное вещество: кетопрофен в пересчете на 100% вещество 2,5 г;
вспомогательные вещества: этанол (спирт этиловый ректификованный), карбомер 940 или 980, трометамол, метилпарагидроксибензоат (нипагин), лаванды масло, апельсина цветков масло (неролиевое масло), вода очищенная.

Описание

Бесцветный, почти прозрачный гель со специфическим запахом. Допускается наличие опалесценции.

Фармакодинамика

Кетопрофен - нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП). Оказывает местное противовоспалительное, антиэкссудативное и анальгезирующее действие. Обеспечивает местное лечение поражений суставов, сухожилий, связок, мышц. При суставном синдроме вызывает ослабление болей в суставах в покое и при движении, уменьшение утренней скованности и припухлости суставов. Кетопрофен не оказывает катаболического влияния на суставной хрящ.

Фармакокинетика

При местном применении в виде геля всасывается чрезвычайно медленно и практически не кумулирует в организме. Биодоступность геля - около 5%. После применения в дозе 50-150 мг концентрация в плазме через 5-8 ч - 0,08-0,15 мкг/мл.

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами

При наружном применении кетопрофена взаимодействие с другими лекарственными препаратами не установлено.

Форма выпуска и дозировка

Гель для наружного применения 2,5%.

Упаковка

По 30, 50 или 100 г в тубе алюминиевой.
Каждая туба вместе с инструкцией по применению в пачке из картона.

Условия хранения

При температуре от 15 до 25 °С.
Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

2 года. Не использовать после истечения срока годности.

Часто задаваемые вопросы о Быструмгель

  1. Действующее вещество Быструмгель

    кетопрофен

  2. Условия хранения Быструмгель

    При температуре от 15 до 25 °С.Хранить в недоступном для детей месте.

  3. Срок годности Быструмгель

    2 года. Не использовать после истечения срока годности.

Вам может быть интересно

Наверх